вторник, марта 6

Каждый пятый крестьянин и Наука будущего

Сегодня в нашей программе два номера, обещанных ранее. Во-первых, мы посмотрим, чем будут вытеснены из магазинов человеческие книги по истории, если деградация школьного образования в стране  будет продолжаться теми же темпами. Во-вторых, обратимся к вопросу, почему средневековые земледельцы не могли выпнуть в поле каждого пятого своего односельчанина.
Встречаем книгу «Чингис-Роберт, Великий Император Востока», вышедшую в серии «Что скрывают официальные учёные, гады, сволочи» (наряду с бестселлерами «Египетские пирамиды построены позавчера», «Как нас убивают, заставляя чистить зубы», «Великие пришельцы: Русские надписи на коре солнечного диска», «Великие тайны издревлей медицины: Как вдвое увеличить свою печень в домашних условиях»). Итак, избранные цитаты из «Чингис-Роберта».
Что же мы знаем о Чингис-хане? Сын христианки, высокий человек с большим лбом и густой рыжей бородой. В 1204 году Чингис носил такие же бронзовые доспехи, как и граф Глостер, Амори де Монфор. У отца Амори, Симона де Монфора, который убивал всех, рассчитывая, что Бог отличит своих, был ещё сын Роберт, который, согласно лжи официальных историков, умер в детстве. Но кто, увидев приведённые нами аргументы, усомнится в том, что известный кровожадностью бородатый сын христианки, надетый в бронзовые доспехи, как у Амори де Монфора, был родным братом Амори, пропавшим Робертом?
И далее автор рассказывает, как в детстве несчастный Роберт был украден Орденом тамплиеров и спрятан в Центральной Азии. Однако с возрастом решил вернуться на Родину и покарать. Для этого он избрался Великим императором (Каганом) народа мотар (моголы + тартары) и повёл их в сторону Атлантики.
Но гнусные тамплиеры, за которыми, как всем уже давно известно, стояла Византия, ввели на Руси христианство и натравили русские княжества на мирно идущего с войсками Чингис-Роберта. Чингис-Роберт, глотая слёзы, — ведь он сочувствовал славянам, полагая в будущем создать великую Славянскую империю на половину Евразии, — вынужден был штурмовать древнерусские города. Но как Чингис-Роберт, едва наскрёбший по всему континенту пять тысяч воинов, мог одолеть Древнюю Русь с её сорокамиллионным населением и пятидесятимиллионной армией?
А вот так:
Мы доподлинно знаем о мотарском войске две вещи: оно состояло, по преимуществу, из конницы, и сражалось со многими сопредельными народами, в том числе, и китайцами. Объяснять дальнейшее было бы оскорбительно для читателей столь умных, но автор тоже хочет считать себя очень умным, и оттого объяснит.
Как известно, Бертольд Шварц (скорее всего, это не настоящая фамилия, а сокращение от Шварценеггер; не может же быть такого поразительного совпадения!), которому мир обязан изобретением пороха, был монахом. Из этого следует, что он был несторианским монахом. А где и когда несторианский монах мог заниматься изобретением пороха? Разумется, в Китае! Стало быть, можно уверенно утверждать, что порох был знаком мотарам. Народ, знающий порох и литьё бронзовых доспехов, не мог не знать артиллерии. При этом для сокрушения древнерусской городской стены, думается, достаточно было одного выстрела из орудия калибром 152 миллиметра. После этого в пролом врывались мотарские всадники. С ними дело тоже обстоит не так просто. Нам будет проще разобраться с мотарской тактикой, если мы вспомним, что мотары были, безо всякого сомнения, индоевропейским народом. А коли так, то их язык, разумеется, был близко родственен немецкому. По-немецки слово «Reiter» означает и всадника, и рейтара, не говоря уже о том, что рейтар звучит похоже на мотара. Значит, мотарская армия состояла, в большинстве своём, из всадников-рейтаров, вооружённых китайским порохом! Русские княжества не могли противостоять опытной огнестрельной коннице мотаров, располагавшей передовыми для своего времени технологиями и навыками. Это и стало причиной военного поражения русских князей.
С «Чингис-Робертом» спорит книга «Оболганное иго: Миф, с которым нужно сделать что-нибудь эдакое», запущенная в читателя славным издательством «Маргиналус».
Верить в стапятидесятидвухмиллиметровки и рейтаров у кочевников тринадцатого века может только совершенно отсталый персонаж.
Вроде бы, начато «за здравие» и можно радоваться? Как бы не так.
Тяжёлая артиллерия и огнестрельная конница больше соответствуют заметно более поздним периодам.
И вывод:
Поэтому можно с полной уверенностью утверждать, что события «ига» на самом деле происходили в нашей стране в начале второй половины XIX века, и связаны с отменой крепостного права и последовавшими за тем беспорядками. Дворянство было против отмены крепостничества, и сопротивление помещиков пришлось подавлять вооружённой силой. В условиях цензуры дворяне не могли выразить своё недовольство открыто, однако нашли способ показать центральной власти фигу в кармане. Так появился сочинённый дворянскими историками миф о моггольском иге...
Ну и, конечно же, о персоналиях:
Это подкрепляется и тем фактом, что, как знают все прогрессивные исследователи, настоящее имя Батыя было Александр — как у Александра II, отменившего крепостное право, и у Александра Александровича, его наследника. Кем же из них был Батый? Рассмотрим этот вопрос более внимательно.
Но сейчас мы не будем рассматривать, было отчество Батыя Николаевич или Александрович Лучше перейдём к вопросу о двадцатипроцентной армии. Вот прямо сейчас и перейдём. Только пост пополам поделим, чтобы совсем уж tl;dr не было.

16 комментариев:

  1. Я немного ошибся, и продолжение поста получило дату, которая была у черновика: http://dikobraz76.blogspot.com/2011/12/blog-post_2688.html

    ОтветитьУдалить
  2. Ты всё наврал!!!
    «Reiter» схоже с английским "rider", значит, они были все как есть американские индейцы, говорили по-английски и лошадей не подковывали. В Монголию таскались пешком через пролив, а Шварценнеговские предки у них были засланцами, потому его другие потомашние предки и попёрлись на историческую родину, в Америку - по зову души и сердца и прочих частей организма. А всё остальное - совпадение и извращённое толкование всем известных исторических фактов!

    ОтветитьУдалить
  3. Как я подозреваю, эти возражения связаны с таким источником, как «Песнь о Чингис-гуке»:
    Чингис-гук, каган могучий,
    С англорайдерами вместе,
    Не ковав ни разу лошадь
    Ни одну из сотни тысяч,
    Пересёк пролив Босфорский
    Из Америки в Европу... и т.д.
    Но если мы примем версию об англоговорящих неподкованных райдерах, то тогда придётся думать, куда в рамках этой концепции приткнуть главного Райдера, который Генри. Ну, который был почётно прозван не то Хогвартсом, не то Хаббардом, вечно их путаю... Ах, да! Хаггардом! Я, конечно, знаю о классической версии его биографии: по браку с дочерью Монтесумы он унаследовал копи царя Соломона, из которых финансировал добычу чилийской селитры и доставку её на бальсовых плотах райдерам (с маленькой буквы), во время их вторжения на остров Шпицберген. Но против этой версии есть серьёзное возражение: она слишком логична и непротиворечива, а потому истинной быть не может. Увы...

    ОтветитьУдалить
  4. Чего это за "непротиворечива"?! Как не своё, так и "логична и непротиворечива" видите ли! Что за придирки и откровенная предвзятость!
    Генри, к Вашему сведению, никакой не райдер или Райдер. Баскервилль он! Из Америки! Оттуда и приехал в Европу, чтобы раскапывать залежи монтесумской селитры на орхидейных полях Бхаратпура, - в аккурат рядышком с мотарами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гм. Но тогда нужно вспомнить, что означенный Генри, боясь собаки, решался в одиночку раскапывать только маковые поля, в крайнем случае - конопляные. Однако известно, что команду своих телохранителей из корейских ниндзя он рассчитал как раз перед тем, за злостную манеру обедать на болоте в два часа ночи. И поехал в Бхаратпур через Огненную землю уже один... Это первое.
      Второе. Единственный технически возможный способ раскапывания селитры в орхидеях связан с использованием седла. А где Генри мог взять седло? Раскопки с пирамидах верхнебаскервильского периода Чингизойской эры свидетельствуют, что тогдашний транспорт не мог транспортировать груз таких нетранспортабельных размеров и веса, как целое седло.
      Потому единственный вариант - Генри обсадил орхидейные поля Бхаратпура коноплёй и маком, а потом сел в безопасности, посреди поля, и начал делать седло на месте, своими силами. Чтобы проверить это предположение, нужно знать, владел ли Генри ремеслом шорника. Однако об этом источники умалчивают... =(

      Удалить
  5. Похоже, есть смысл покопаться в этом направлении: не упустили ли мы какие-нибудь немолчащие источники! Ведь именно так он мог познакомиться с Робертом (если только предусмотрительно не притащил его на маковые поля с собой из Америки), а означенный Роберт потом переименовался в Чингис-Роберта, чтобы сбить со следа преследователей, хотящих выкрасть у него секрет седельного добывания селитры.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это гениальная находка! Мы совершили открытие! Именно так оно и было!
      Что же до обстоятельств знакомства Генри с Робертом - есть, в общем-то одна догадка, но она, опять же, слишком непротиворечива и оттого нуждается в уточнении. Можно предположить, что Роберт со своей собакой Тотошкой шёл через Бхаратпур в Древнюю Атлантиду, чтобы великий специалист по руническим надписям на торсионных полях Аверажвин наколдовал ему мозжечок. Однако Роберт, проходя сквозь маковое поле, посаженное Генри, надышался и уснул. Проснулся он только от шумной возни Генри с седлом. Увидев Тотошку, Генри, который, как мы знаем, был неравнодушен к собакам (особенно чёрным), испугался и запрыгнул на своё седло. И когда Роберт, наконец, поймал свою собаку (поломав при этом немало орхидей), Генри поклялся своему спасителю в вечной дружбе... Я ничего не упустил?
      Хотя привлекательна и версия с американским знакомством Генри и Роберта. Всё зависит от того, из какого штата родом Генри - из Юты или же всё-таки, из Канзаса?

      Удалить
  6. http://image.shutterstock.com/display_pic_with_logo/618958/618958,1293818846,2/stock-vector-funny-beer-handshake-68046274.jpg
    А может, Джексон, тьфу, Роберт оказался женщиной?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А ведь и верно! Чего бы они в противном случае по орхидейным-то полям бродили?! Вот она, романтика...
      Тайна тысячелетия! Чингис-хан оказался женщиной по имени Джексон, замаскированной под Роберта де Монфора!!! А вместо бороды он... она свой шиньон прицепляла!
      Остаётся, правда, вот такой вопрос: а зачем Джексон стреляла в Сундукова?!

      Удалить
  7. Дык, испытывала орудие калибром 152 мм. А про шиньон не факт: что мы можем знать о тогдашней моде?! Думаю, это самое слабое место в нашем доказательстве. ((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Но откуда-то же она брала рыжую бороду?

      Удалить
    2. Ну, глобально: либо справлялась сама, либо помогали внеземные цивилизации. И тут мы остро нуждаемся в документальных свидетельствах (=

      Удалить
  8. Уважаемые оппонетунисты! Считаю своим долгом указать Вам на вопиющее нарушение толерастности и моралите в Ваших рассуждениях! Не почтите за труд напомнить себе о том, что из восьми белых пешек на шахматной доске две должны быть черными, а две - голубыми. И более не замалчивайте в своих исторических экскурсах наше общее достостояние в виде народов Африки, коренного населения Австралии и прочих Содомов с причитающимися им с точки исторической достоверности Гоморрами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Позвольте встречно упрекнуть Вас в нетоле.. в нетора... в не... вне... В общем, в в. Вы не упомянули две жОлтых пешки, что является расстройством не только для многомиллиардного народа Древних Истинных Чингис-Робертовых Монголов, но я для меня лично, потому что жОлтый есть мой любимый цвет. :)

      Удалить
    2. Моя нетоле-нетора... склоняется перед истинным гением! Действительно, все пешки должны быть жОлто-голубые! Ведь восемь черных пешек на доске уже есть. Это и есть историческая справедливость! Центром вселенной была именно Киевская Орда на Сене, откуда и понес Александр Рузвельтович Македонский культуру и цивилизацию на Памир и Мак-Кинли!

      Удалить
    3. > Моя нетоле-нетора... склоняется перед истинным гением!

      Если Вам нетрудно, передайте неторе, что я весьма польщён.

      > Действительно, все пешки должны быть жОлто-голубые!

      Голубая Орда? Свежо. А то всё врали "Синяя, Синяя..." Ну, что такое Синяя Орда? Скукотища.

      > Киевская Орда на Сене

      Во-о-от! А геральдическим животным у них была собака Шекспира. Почему Шекспира? Потому что "Стратфорд-на-Эйвоне" на что кончается? На "орд"! Получается Орда - на - чём-то. А на чём может быть Орда, как не на Сене? Та самая!

      > ...откуда и понес Александр Рузвельтович Македонский культуру и цивилизацию на Памир и Мак-Кинли!

      Да, да! И Наполеон был у него на посылках!

      Удалить