суббота, марта 22

Хозяйке на заметку

Для моего уютного бложека нетематично, однако само по себе любопытно.
Цитата раз:
Российский рынок медицинских изделий имеет значительный потенциал роста, так как социальная направленность государства в здравоохранении в ущерб экономической эффективности и внедрение стандартов оказания медицинской помощи, будут способствовать увеличению государственных расходов.
Цитата два:
Утверждение проекта постановления является одним из инструментов обеспечения национальной безопасности России за счет обеспечения отечественной системы здравоохранения импортозамещающими медицинскими изделиями и будет способствовать достижению показателей и целевых индикаторов стратегических и программных документов по увеличению доли отечественных медицинских изделий.
Цитата три:
...установить запрет на допуск товаров (отдельных видов медицинских изделий) по перечню согласно приложению к настоящему постановлению (далее – Перечень) в случае: если страной происхождения товаров, указанных в Перечне, не является Российская Федерация, Республика Беларусь или Республика Казахстан...
И вся эта радость вступает в силу с 1 апреля. Только, почему-то, думаю, что смеяться будет не пользователь российского государственного здравоохранения.
Текст проекта постановления «Об установлении запрета на допуск товаров (отдельных видов медицинских изделий), происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд в целях защиты внутреннего рынка Российской Федерации» и пояснительную записку можно посмотреть здесь, а реакцию медиков глянуть здесь или здесь.
Здесь, наверное, следовало добавить анекдот про асимметричный ответ и Воронеж, но как-то это совсем не смешно уже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий